VICTORIA!

Gracias por su apoyo a Polk State College! Hoy, ganamos la batalla para restaurar $ 2.5 millones de los $ 3 millones en fondos operativos para Polk State College! Esta tarde, la Legislatura de Florida aprobó la restauración de nuestro financiamiento. Es de nuestro conocimiento que el Gobernador Rick Scott, firmará la ley para hacerla oficial. Gracias a nuestros estudiantes, profesores, personal general y comunidad, hoy, podemos declarar la victoria para el condado de Polk.

Muchas gracias a los miembros de la delegación del condado de Polk:

Senador Denise Grimsley, Senate District 21
Email: grimsley.denise@flsenate.gov
Phone: (863) 465-2626 / (850) 487-5026

Senador Tom Lee, Senate District 20
Email: lee.tom@flsenate.gov
Phone: 813) 653-7061 / (850) 487-5020

Senador Kelli Stargel, Senate District 15
Email: stargel.kelli@flsenate.gov
Phone: (863) 668-3028 / (850) 487-5022

Representante Neil Combee, House District 39
Email: neil.combee@myfloridahouse.gov
Phone: (863) 968-5666 / (850) 717-5039

Representante Colleen Burton, House District 40
E-mail: colleen.burton@myfloridahouse.gov
Phone: (863) 413-2640 / (850) 717-5040

Representante Sam Killebrew, House District 41
E-mail: sam.killebrew@myfloridahouse.gov
Phone: (863) 291-5254 / (850) 717-5041

Representante Mike LaRosa, House District 42
E-mail: mike.larosa@myfloridahouse.gov
Phone: (407) 891-2555 / (850) 717-5042

Representante Ben Albritton, House District 56
E-mail: ben.albritton@myfloridahouse.gov
Phone: (863) 534-0073 / (850) 717-5056